TIME2026-08-24 06:26:46

truecaller账号接码网[G309]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信提示显示内容怎么设置的呢
资讯
苹果手机短信提示显示内容怎么设置的呢
2026-01-10IP属地 希腊雅典0

苹果手机短信提示显示内容的设置方法如下。

1、打开手机上的“设置”。

苹果手机短信提示显示内容怎么设置的呢

2、找到并打开“通知中心”。

3、找到“信息”并进入,进入信息通知设置页面后,在提醒样式中可以设置通知显示的方式,选择“提醒”即可显示短信内容,短信的显示样式还可以进行其他自定义设置。

如果以上方法无法解决问题,可以联系苹果官方客服寻求帮助。